Новости

300 сотрудников, 15 собак, 20 единиц техники: масштабные учения прошли в колонии Плесецкого района

11 ноя 2019, 15:18
Совместные масштабные учения прошли с сотрудниками УФСИН и представителями органов правопорядка Поморья на базе исправительной колонии №21 в Плесецком районе Поморья. В них участвовали сотрудники УИС, Росгвардии, МЧС и других структур. Всего в учениях принимали участие 300 сотрудников, 15 собак, использовалось 20 единиц техники.



По легенде трое отбывающих наказание сбежали из колонии строгого режима. При обнаружении случившегося по тревоге был поднят весь личный состав учреждения, а также ближайших подразделений Плесецкого района, сообщает пресс-служба УФСИН по Архангельской области. В управлении ФСИН по региону был сформирован штаб, который координировал действия группы управления ИК-21 при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Во время учения развернули временный пункт управления в районе проведения специальной операции, был организован палаточный лагерь с полевой кухней. Участниками учений отрабатывались первоначальные действия по организации розыска и задержанию осужденными, ведению переговоров с бежавших, слаженности действий спецподразделений УФСИН и Росгвардии в ходе проведения специальной операции по обезвреживанию вооруженных преступников.



Подобные учения проходят ежегодно.В рамках мероприятия отрабатывалась организация взаимодействия силовых структур при осложнении оперативной обстановки в случае побега осужденных из-под охраны, а также тактика действий при проведении специальной операции по розыску и задержанию преступников.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Архангельской области



Скрыть комментарии