Новости

Архоблсобрание лишило мандата депутата Татьяну Седунову

Требование прокуратуры удовлетворено

28 июн 2017, 10:55
На сегодняшней сессии депутаты Архангельского областного Собрания лишили полномочий своего коллегу Татьяну Седунову. Об этом ИА «Двина Сегодня» сообщил региональный парламентарий Юрий Шаров.

Как отметил депутат, Седунова должна сложить мандат народного избранника с 29 июня. За это решение проголосовало большинство присутствующих на сессии законодателей - 45 человек. Против не выступил никто, ещё шестеро предпочли воздержаться.

Напомним, что первая попытка «разжаловать» Седунову имела место на прошлой сессии в конце мая. Однако тогда облсобрание отказалось удовлетворить требование прокуратуры, и решение не прошло из-за нехватки необходимого количества голосов. Нынче же, как видно, позиция парламентариев по данному вопросу изменилась.

Недавно Татьяна Седунова была приговорена к двум годам лишения свободы условно из-за вспышки чесотки в детском лагере, учредителем которого она являлась. Вместе с ней такое же наказание получила и директор лагеря Лариса Третьякова. Впрочем, обеих тут же амнистировали. Однако Седунова себя виновной не признала и заявила о своём намерении обжаловать приговор.

Фото с сайта somaliaonline.com
Скрыть комментарии