Новости

Теперь громче: в Холмогорах продлили общественные обсуждения полигона ТКО после многочисленных обращений в администрацию

08 дек 2022, 16:45

Общественные обсуждения строительства полигона ТКО в Холмогорах продлены до 7 января следующего года, об этом сообщается на сайте администрации Холмогорского района. До этой даты каждый желающий может отправить свой опросный лист по адресу 164530, Архангельская обл., Холмогорский р-н, с. Холмогоры, ул. Набережная им. Горончаровского, д. 21, либо на адрес электронной почты: adm.holmogory@mail.ru.

Однако, несмотря на продленные сроки, вопросы к общественному обсуждению все еще остаются: на сайте администрации все еще не появились вынесенные на обсуждение документы, в частности проектная документация полигона.

Напомним, «мегаполигон», мощностью 275 тысяч тонн в год, будет самым крупным из трех, которые планируется построить (объекты собираются возвести также в Коряжме и Няндоме). Туда планируют привозить ТКО с Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского района. При реализации планов, КПО расположиться в лесу на болоте, между рекой Кехта и озером Карельским, всего в трех километрах от озера Слободское. Добавим, что большинство жителей всех трех районов, где планируются так называемые «опорные» объекты, выступают против их строительства, поскольку считают, что за красивыми словами региональных властей скрываются банальные свалки.

Скрыть комментарии