Новости

В отставку ушёл майор Огорелков

09 ноя 2021, 13:58
Накануне о своей отставке объявил Алексей Огорелков, который много лет занимал пост заместителя начальника отдела охраны общественного порядка управления МВД Архангельска.

Во время протеста вокруг Шиеса Огорелков следил за проведением уличных акций в Архангельске.

Составленные (не всегда правильно, на что указывал суд) документы за подписью майора Огорелкова были почти во всех административных делах в отношении экоактивистов — участников митингов и пикетов. Без его присутствия не проходила ни одна протестная акция. По слухам, до середины 2020 года он работал без выходных — такого неоднозначного опыта по публичным мероприятиям больше нет ни у кого в городе.

Кроме того, Огорелков не раз заявлялся в гости к экоактивистам, а в период предвыборных кампаний следил ещё и за машинами и офисами в поисках «незаконной печатной продукции».

Во время активной фазы строительства полицейские со всей области, в том числе многие ближайшие коллеги Огорелкова, по несколько недель пребывали на Шиесе, но майор, видимо, по решению руководства, оставался в Архангельске, сообщается в сообществе «Поморье – не помойка» ВКонтакте.

Кто теперь будет следить за протестами вместо Огорелкова, пока неизвестно.




Скрыть комментарии