Мнение

Потоп на Гидролизном: как решить проблему?

13 мая 2022, 13:35
Вместо решения проблем горожан чиновники ведут пиар-кампанию по обсуждению общественных территорий, которые будут благоустроены по результатам голосования только в 2023 году. А что делать тем, кого уже сейчас топит канализационными стоками, кто задыхается от зловония и при этом считается жителем областного центра? Автор видео задается вопросом: "где проголосовать, чтобы откачали воду???", а жители Гидролизного уже задаются вопросом: "где подписаться, чтобы Морева сняли с должности главы города??" Эта вопиющая ситуация разворачивается не где-то на окраине региона, а в 25 минутах езды от городской и областной администраций.

Всю страну облетело видео оркестра, поздравлявшего ветерана с единственного сухого пятачка земли под окнами его дома, стоящего в воде. Сотни жителей целого района Архангельска до сих пор вынуждены ежедневно пробираться через смердящие лужи, рискуя искупаться в стоках. Заложниками чиновничьего равнодушия стали горожане всех возрастов - и старики, и дети, и всех групп мобильности. О них просто предпочли забыть, переключившись на пиар в соцсетях, уличную и телевизионную рекламу.

Гидролизный - яркий пример реакции чиновников на реальные проблемы горожан. Целый месяц в городской администрации ждут, когда вода сойдет, лужи подсохнут, и всё разрешится естественным путем... По сути, можно представить аналогичную ситуацию в любом районе столицы Поморья, где канализационные сети находятся в таком же состоянии, что и на Гидролизном. И это самое страшное: знать и видеть в реальном времени на примере сотен северян, что чиновники просто закроют глаза на подобную проблему, оставив горожан с ней один на один.

При этом рекламные проекты, не требующие от чиновников особых усилий, но являющиеся статьей расходов бюджета, постепенно подменяют реальную работу с людьми и для людей. Это реклама, оплаченная из нашего кармана и идущая на фоне затопленных улиц "столичного" района. Стоит отметить, что отчет городского главы, озвученный на прошедшей в конце апреля сессии городской Думы, муниципальные депутаты утвердили, при том, что зимой город утопал в снегу, а летом - в пыли. Приоритетами в дальнейшей работе для администрации города г-н Морев отметил: переселение из аварийного жилья, дальнейшую модернизацию коммунальных сетей, развитие дорожной и социальной инфраструктуры, улучшение транспортного обслуживания, но, видимо, не по всей территории города, ведь огромное количество северян видят чиновников только на рекламных баннерах, но не видят их работы.
Скрыть комментарии