Спорт

Архангельские силачи на национальных состязаниях по пауэрлифтингу натягали железа на дюжину наград

02 июн 2022, 07:05
Всероссийский турнир «Белые ночи», прошедший в Северной столице, собрал около полутысячи спортсменов из 30 российских регионов.

Представители Поморья опустошили наградной фонд турнира на двенадцать наград: две золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых.

Золото в жиме взяли мастер спорта России Светлана Трофимова, выжавшая 130-килограммовую штангу в весовой категории до 72 кг, и мастер спорта Кирилл Дроздюк, осиливший 300-киллограммовый снаряд в весовой категории до 120 килограммов.

Серебро в той же дисциплине в своей весовой категории у мастера спорта Ивана Гурьянова, бронза у Дениса Земцовского.

Третьими в классическом троеборье стали Катерина Малкова и Дмитрий Некипелов. В троеборье призовые места заняли также Галина Джам, Юлия Ямбаева, Маргарита Гузаревич, Дарья Гордиенко и Андрей Морозов.

В командном зачёте сборная Поморья в жиме среди мужчин стала серебряным призером соревнований, в троеборье – серебряным призером среди мужчин и женщин.

В довершение всего Катерина Малкова и Виктория Юльцова установили рекорды турнира.