Спорт

Паурлифтеры Поморья показали класс на всероссийском турнире

06 мая 2024, 19:20

В Москве завершился представительный турнир по пауэрлифтингу «Огни Москвы», в котором приняли участие более 350 спортсменов из 45 регионов страны. Об этом сообщили в минспорта региона.

Золотую медаль в дисциплине «жим» завоевала мастер спорта России Маргарита Гузаревич. Также в этой дисциплине у мужчин серебряную медаль в копилку региональной сборной положил мастер спорта России Кирилл Кузин. Бронзовые награды у Светланы Мышеловской, Семена Смородина, Юлии Жизненко. Серебряным призером в дисциплине «жим классический» стала Кира Демидова из Коряжмы. В женском командном зачёте в дисциплине «жим» сборная региона стала победителем, в мужском - серебряным призером.

Также стоит отметить Сергея Саунина, который впервые выполнил норматив мастера спорта России.