Спорт

В Архангельске завершились «Президентские состязания-2022»

30 мая 2022, 12:34
Всероссийские спортивные соревнования школьников прошли с 27 по 29 мая в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Как сообщает областное минспорта, в состязаниях приняли участие более ста учащихся седьмых – девятых классов. Это спортсмены городских школ Архангельска, Северодвинска, Котласа, Онеги и Плесецка, а также сельских школ из Вельского, Приморского, Холмогорского, Котласского районов, Верхнетоемского и Вилегодского округов. Они соревновались в творческом конкурсе по теме «Спортивное наследие народов России», теоретическом конкурсе и спортивном многоборье.

По результатам соревнований, первыми среди городских команд стала сборная Котласа, второе и третье место разделили команды Плесецка и Онеги соответственно. Среди сельских сборных первой стала команда Верхнетоемского округа, замкнули тройку Холмогорский и Вилегодский округа.

Напомним, что победители регионального этапа сразятся с другими сборными уже на всероссийском уровне, они получат путевку в детский центр «Орленок» в Краснодарском крае.
Скрыть комментарии