Спорт

В устьянской «Малиновке» начались сборы сборной России по лыжным гонкам

16 июн 2022, 20:27
В устьянском районе продолжаются сборы команды по лыжным гонкам: в составе национальной сборной в Архангельскую область приехали призеры зимних Олимпийских игр в Пекине Александр Большунов, Наталья Непряева и Александр Терентьев.

Также именно «Малиновка» в этом году стала местом проведения общего сбора тренеров команды России под руководством президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе.

Как сообщил министр спорта Архангельской области Андрей Багрецов, посетивший с рабочей поездкой Устьянский район, большинство представителей национальной сборной высказались за возвращение в «Малиновку» соревнований всероссийского ранга.

— В связи с санкционной политикой Запада, направленной на отстранение спортсменов России от участия в мировых стартах, мы прогнозируем увеличение числа всероссийских соревнований и международных стартов с участием дружественных нам государств, – отметил Андрей Багрецов. – Принимать состязания столь высокого ранга – это большая честь и ответственность для Архангельской области. Но весь предыдущий опыт проведения в «Малиновке» самых статусных соревнований ФЛГР свидетельствует в пользу того, что наш регион может на самом достойном уровне решать подобные задачи.
Скрыть комментарии