Город

Дополнительные парковки организуют на Пасху у кафедрального собора в Архангельске

Сегодня, 09:24

В ближайшие выходные православные христиане отметят Пасху Христову. В ночь на воскресенье во всех храмах города пройдут праздничные богослужения. Главная служба с участием митрополита Корнилия состоится в Михаило-Архангельском кафедральном соборе.

В связи с большим количеством желающих посетить собор на площади Профсоюзов будут организованы дополнительные парковки. 10, 11 и 12 апреля оставить автомобиль можно будет в трёх местах: у здания пограничного управления, напротив МРВ, а также сбоку от ТЦ «Терминал». Доступ на территорию собора будет открыт с трёх сторон.

Добавим, что 11 апреля в течение дня в соборе состоится освящение куличей, яиц и творожных пасх. В 23:15 начнётся праздничное пасхальное богослужение, а после полуночи – крестный ход вокруг собора.

Фото Информационное агентство "Двина Сегодня"

Скрыть комментарии