В Архангельске раскрыли убийство, совершенное в 2001 году, тогда в комнате общежития на проспекте Ленинградский были обнаружены тела двух мужчин с множественными ножевыми ранениями.
К раскрытию преступления вернулись спустя 24 года, оперативная работа привела следователей к архангелогородцу, который отбывает наказание в виде длительного лишения свободы за аналогичные преступления.
В ходе допроса подследственный признал свою вину и пояснил следователю, что на улице познакомился с двумя мужчинами, которые пригласили его в гости. После застолья они сделали ему непристойное предложение, которое его оскорбило, поэтому он взял со стола самодельный нож, сделанный под охотничий, и нанес им удары.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО