Общество

Школьница из Коряжмы выиграла право поступления в МГИМО без экзаиенов на телеолимпиаде «Умницы и умники»

Вчера, 22:05

В Москве завершился 33-й сезон всероссийской гуманитарной телеолимпиады «Умницы и умники», которая выходит в эфир на Первом канале. Одной из победительниц стала ученица средней школы №5 Коряжмы Юлия Крылова.

Юная северянка заслужила право зачисления в МГИМО МИД России без экзаменов, теперь для этого ей будет достаточно успешно сдать выпускные школьные экзамены. Блестяще подготовил девушку к интеллектуальным состязаниям наставник Виктор Лукашов.

В прошлом году Юлия показала отличные результаты на региональном этапе проекта – олимпиаде «Наследники Ломоносова». К участию в «Умницах и умниках» ее рекомендовал лично ведущий передачи Юрий Павлович Вяземский.

– Участие в телеолимпиаде стало для меня не только соревнованием, – поделилась впечатлениями Юлия Крылова. – Я нашла новых друзей, а телезрители узнали о Коряжме – небольшом городе на юге Архангельской области. Высоких результатов я достигла благодаря поддержке родных и близких, а также занятиям с моим наставником. Желаю будущим старшеклассникам не бояться мечтать и пробовать себя в различных сферах, быть открытыми к новым знаниям, помнить, что всё возможно, стоит только приложить усилия.

Фото: пресс-служба правительства Архангельской области

Скрыть комментарии