Политика

Илью Лагутина назначили заместителем председателя правительства Поморья

Вчера, 21:29

Губернатор Александр Цыбульский на совещании в правительстве объявил о новом назначении. Кресло заместителя председателя областного правительства занял Илья Лагутин. Он будет курировать деятельность трех ведомств: министерства финансов, министерства имущественных отношений и министерства связи и информационных технологий Архангельской области.

С декабря 2024 года по май 2025 года он работал в должности исполняющего обязанности советника губернатора Архангельской области. В той должности он должен был курировать программу «Архангельск-450», посвященную юбилею города (праздник отметят в 2034 году). Однако, каких-то конкретных шагов в его исполнении общественности объявлено не было.

Лагутин – уроженец Нижегородской области. Там работал на разных должностях в администрации Борского района, администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода.

В 2024 году стал победителем конкурса управленцев «Лидеры России», по итогам которого его наставниками были Сергей Степашин и Александр Цыбульский.

Фото: пресс-служба правительства Архангельской области

Скрыть комментарии