Спорт

Спортсмены из Архангельской области стали призерами Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

29 мая 2024, 17:56

Спортсмены Архангельской области завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионате России по пауэрлифтингу в классическом троеборье. Турнир состоялся в Екатеринбурге и собрал сильнейших атлетов.

Серебро чемпионата страны в весовой категории до 52 кг завоевала мастер спорта России Евгения Максимова. Ее результат – 377,5 кг в сумме троеборья, что является личным рекордом спортсменки. Евгения также выполнила норматив мастера спорта России международного класса.

Бронзовым призером национального чемпионата в весовой категории свыше 84 кг стала Карина Муравьева, впервые выполнив не только норматив мастера спорта России, но и показав сумму троеборья равную нормативу мастера спорта России международного класса.

Софья Теплякова в весовой категории до 57 кг выполнила норматив мастера спорта России международного класса.

– Женская сборная Архангельской области в составе Евгении Максимовой, Ольги Ануфриевой, Софьи Тепляковой, Марии Соловьевой, Виктории Юльцовой, Карины Муравьевой стала бронзовым призером национального чемпионата в командном зачёте, – сказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.