В Архангельскую область прибыл «Поезд Победы», иммерсивный музей остановился в Северодвинске, а уже 23 апреля переместится в столицу региона.
– Передвижная экспозиция, посвященная событиям Великой Отечественной войны, разместилась в 10 тематических вагонах. Здесь историческая реальность воссоздана с помощью документов, фотографий, личных вещей участников войны и мультимедийных технологий, которые благодаря световым и звуковым эффектам передают атмосферу воздушных боев и танковых атак, рисуют картины походной солдатской жизни и воспоминания мирного довоенного времени, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Для северодвинцев выставка доступна с сегодняшнего дня до 22 апреля, для жителей Архангельска - с 23 по 25 апреля с 09:00 до 15:00 и 26 апреля с 09:00 до 14:20.
Посещение выставки бесплатное, однако требуется предварительная регистрация на сайте «Поездпобеды.рф».
Фото: администрация Северодвинска