Архангельские спасатели эвакуировали из леса пенсионера, который отправился собирать ягоды и не вернулся. Поиски мужчины продолжались целые сутки, за помощью дочь пропавшего обратилась только 8 августа вечером.
Как стало известно позднее, автомобиль мужчина оставил на обочине дороги, телефон решил с собой не брать. В первый день леса в округе прочесывали родственники и сотрудники полиции, позднее к ним присоединились волонтеры объединения «Следопыт» и ДПСО «ЛизаАлерт».
Когда мужчину обнаружили, самостоятельно передвигаться он уже не мог. Для эвакуации на место выехали спасатели АОСС на снегоболотоходе «Шерп».
Волонтеры самостоятельно транспортировали мужчину до лесной дороги, после чего спасатели эвакуировали его до трассы, где уже ожидала бригада скорой медицинской помощи.
Фото: АОСС им. Поливаного