Начальник УФСИН России по Архангельской области Максим Трефяк провел в епархиальном управлении рабочую встречу с митрополитом Архангельским и Холмогорским Корнилием.
На встрече присутствовал помощник начальника регионального УФСИН по работе с верующими священник Игорь Горбань и секретарь Архангельской епархии протоиерей Валерий Суворов.
В начале беседы митрополит Корнилий отметил высокий уровень взаимодействия между Архангельской епархией и региональным личным составом ведомства, отметив, что каждый сотрудник исправительного учреждения и каждый, кто отбывает наказание, могут свободно исповедовать веру и участвовать в таинствах Святой Христовой Церкви.
Участники встречи рассмотрели вопросы, связанные с духовно-нравственным воспитанием осужденных и сотрудников уголовно-исполнительной системы, организацией мероприятий, направленных на укрепление взаимодействия между Архангельской епархией и областным УФСИН.
В заключение митрополит Корнилий передал Максиму Трефяку икону Христа Спасителя и благословил его на нелегкое и ответственное служение Отечеству, пожелал крепости сил и преуспения во всех добродетелях.
Текст, фото пресс-служба УФСИН России по Архангельской области